Помагите подалуйста решить задачу по физике 10ый класс

Помагите подалуйста решить задачу по физике 10ый классСвободное падение тел.Баллистическое движение.

Камень, брошенный горизантально с высоты 2м над землёй, упал на расстаянии 7м. Найдите начальную и конечную скорость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор начальной скорости складывается из вектора горизонтальной скорости Vг и вертикальной Vв. В начальный момент времени Vв=0. Так как в горизонтальном направлении никакие силы не действуют (сопротивлением воздуха пренебрегаем) Vг=const h=g*t^2/2 -> t=sqrt(2*h/g) S=Vг*t => Vг = S/sqrt(2*h/g) Vв=g*t => Vв=g*sqrt(2*h/g) Начальная скорость равна: Vг=7/sqrt(2*2/9.8)=7/0.64=11 м/с Конечная скорость равна: V=sqrt(Vг^2+Vв^2)=sqrt(11^2+(9.8*0.64)^2)=12.3 м/с
Гость
найди время падения H=gt^2/2 Vx=S/t начальная равна Vx найди Vy=gt при уларе о Землю конечная скорость ищи по тереме Пифагора