Легкие вопросы по истории )) помогите хД

Легкие вопросы по истории )) помогите хДПомогите с историей плизз
-С именем какого князя связано возвышение Московского князя ?

-Как назывался материал на котором писали ?

-Какое событие было произошло в царствование Екатерины 2

-Причина провала Напалеоновских войн ?

-К царствованию кого относится Отмена крепостного права ?

-Период застоя

-Историческое название Реформы Гайдара ?

-Когда впервые поставлен вопрос о возникновении государства у русских *?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-С именем какого князя связано возвышение Московского князя ? Даниил Александрович Московский -Как назывался материал на котором писали ? папирус -К царствованию кого относится Отмена крепостного права ? Александр II -Период застоя конец 1960-х-начало 1980-х гг -Историческое название Реформы Гайдара ? "шоковая терапия" -Когда впервые поставлен вопрос о возникновении государства у русских *? знаю, что первое русское государство образовалось в 861 году. (при князе Олеге) НАДЕЮСЬ, ЧТО ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОГЛА. НА ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ НЕЗНАЮ=((
Гость
точно знаю что благодаря Николаю 2 произошла отмена креп. права. Первый материал, на котором можно было писать, был изготовлен из растения, которое называлось папирусом. Правление Екатерины 2-проведение губернской реформы, созыв уложенной комиссии, проведение секуляризации церковных земель. Начало возвышения Москвы в правлении Даниила Александровича Московского.