Легко ли перейти на Линюкс с Винды?

Легко ли перейти на Линюкс с Винды?всю жизнь работал на винде, собираюсь прикупить нетбук, а он под линюхом. скорее всего убунту.
так как буду пользоваться в основном инетом, то есть ли сильная разница в программах (например в том же браузере) ну и тп? можно конечно поставить пиратку ХР, но просто из интереса - сабж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительно быстро, я привыкал не дольше полнедели. <<буду пользоваться в основном инетом>> Раз так, то вообще разницы почти не будет видно. Для ярых фанатов ИнтернетЕксплорера не подойдёт, его там нет :-) А так все основные браузеры: есть Фокс, Опера, Хром. А раз эта ось предустановлена, то с железом абсолютная совместимость.
Гость
если подключение через локалку - вообще разницы не почувствуешь! если усб-модем и сам автоматом не установится, то придется в бубен постучать.. .
Гость
Будет трудно, особенно если не пользоваться графическим интерфейсом. Да и вообще, оно тебе нужно? Нравится Вин, подходит... юзай... если уж переходить, то на МАК Ос