Фрейд так иллюстрировал реальные взаимоотношения сознания и бессознательного: представьте себе наездника - современного горожанина - на диком, необъезженном мустанге. Представили? А теперь скажите, кто кем управляет?
Гость
Подчинить нельзя, а уговорить иногда можно
Гость
подчинить - сложно, звучит махохистски мудрее - найти гармонию в себе, принять все качества, развить достоинства
Гость
Нет ничего труднее борьбы самим собой! Потому как человеку свойственно баловать себя любимого, позволяя самому себе идти на уступки.
Гость
Я за свободное самовыражение)))
Гость
по опыту древности....это очень сложно! В конце концов человек возвращается к своим привычкам....но это не значит что нет другого пути....прошу сюда: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Гость
да)))
Гость
Если вы задаете такой вопрос, значит вы не уверены в себе. Если бы вы убили в себе вашу неуверенность и страх перед сложностью решения, то ответ бы был очевиден - ДА.
Гость
А зачем воевать и побеждать? Надо жить в мире...))))
Гость
Сложно - но возможно!)
Гость
"Нету жребия труднее, чем победить собой - себя" Будда
Гость
самое трудное