Легковая машина пробыла в дороге 5 ч. а грузовая 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость автомашин через х км/ч Составим уравнение 9х-5х=240 4х=240 х=60 км/ч 5*60=300 км- проехала легковая машина, 9*60=540 км проехала грузовая машина