Лексическое значение слова-родительский. Подскажите пожалуйста лексическое значение слова-родительский!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительский. то есть связано со словом родители Р. дом. Р-ая воля. и Р-ая суббота (в христианстве: суббота, посвящённая поминовению умерших родителей, родственников) .
Гость
http://www.gramota.ru/slovari/types/ Родительский см. Родители. Родители, -ей. Отец и мать по отношению к своим детям. Р. с детьми. Помогать родителям. II прил. родительский, -ая, -ое. Родительская любовь.