Лень завоёвывает человека или её человек зовёт в гости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да уж... когда речь заходит о лени - очень важно быть крайне негостеприимным ;))))!
Гость
Человек все делает по необходимости, даже если необходимость вызвана его капризами. Так вот лень приходит тогда, когда человек считает данное действие недостаточно необходимым. В каком то смысле в этой именно лень-необходимость в понимании человека в именно этой ситуации. Целесообразность признает существование лени как одного из оптимальных вариантов развития личности.
Гость
Лень сделала из обезьяны - человека. Завоевывать не надо - она изначально с нами.
Гость
Когда человек уже готов лениться, то лень тут как тут.
Гость
Лень - не более чем привычка отдыхать прежде, чем вы устанете.
Гость
я с ней подружился!