Лететь на свет,сгорать и вновь взлетать...?

Лететь на свет,сгорать и вновь взлетать...?Мотыльку больно,но он всё равно летит на свет,обжигается,падает,наблюдает издалека и вновь летит на свой страх и риск...
Мне он напоминает,чем-то меня...:)Обжёгся,а теперь просто смотрит на лампочку...Интересно,что его в ней привлекает...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И я обжигаюсь.. . И все равно потом лечу на этот же огонь.. . Но поняла для себя, что главное - найти силы подняться и идти вперед. Иначе ...иначе ничего не получится. Почему-то получается то, что делаешь на преодоление. Извините, что-то я грустно ответила)
Гость
Он дурак просто.
Гость
Вот так всю жизнь летим на свет, но не сгораем, тлеем и вновь взлетаем. Многие вещи нам не понятны потому, что наши понятия слабы, но потому, что сами вещи не входят в круг наших понятий.
Гость
Ну ладно мотылька Бог мозгом обделил, обжигается и не впрок. А у тебя почему так - вопрос.
Гость
Глупый мотылёк догорал на свечке, жаркий уголёк, дымные колечки. Звёздочка упала в лужу у крыльца.. . Не было родней, не было красивей, не было больней - не было счастливей. Весело стучали храбрые сердца.. . Отряд не заметил потери бойца. (