Лицензионное ПО ну слишком уж дорогое...
Лицензионное ПО ну слишком уж дорогое...Речь, конечно, о Microsoft. C удвольствием бы перешел на бесплатные аналоги, такие как Андроил или Линукс, но... требуется работа ряда программ, к примеру 1с. В связи с этим возник даже не один, а ряд вопросов:
- как использовать ПО Microsoft (конкретно тольео Windows) не покупая его? Ну, временная лицензия....или еще как-то. Ну уж дороговато по 6,5 т.р за легально и правильно купленную версию ПО. Их же не одна нужна, а стоять он будет в конторе, проверить могут.
- Можно ли как-то запустить 1С под Линукс, иди это не есть возможно?
- Работает ли 1с с флэшек в среде Линукс опять же?
- Есть ли вообще для Линукс какие-то патчи, позволяющие запускать Windows приложения, как с установкой оных, ну или с флэшки, без установки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам очень нужна какая-то програм- ма, которой вы пользовались в Windows, вы можете попробовать специальное приложение Wine. Чтобы начать с ним работать, нужно установить его с помо- щью менеджера пакетов. После этого Linux начнет «понимать» расширения EXE и попытается запустить исполняемые файлы Windows. Для некоторых прило- жений это отлично работает. Так, напри- мер, можно установить Adobe Photoshop CS2 (с CS3 возникают некоторые пробле- мы) , Winamp, Microsoft Office и другие. Полный список можно посмотреть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Кроме того, специально для любителей компьютерных игр созданы отдельные реализации Wine — PlayOnLinux (www. playonlinux.org) и Cedega (www.cedega. com). Последняя предоставляется за деньги, но при этом имеет лицензиро- ванные у Microsoft библиотеки и поэтому лучше запускает многие игры.
Гость
1С, насколько я знаю, работает в Alt Linux. Его специально для офисов делают.
Гость
приложения которые вам нужны, всё равно останутся платными даже если их в Линукс запускать.. . Хотя вряд ли в Линуксе кто то будет искать их или виртуальную машину..
Гость
А, Вы знаете, что в нашей стране, на Линукс тоже нужна лицензия. Если не верите, почитайте в интернете. Будете удивлены...
Гость
На все вопросы один ответ - да, можно (кроме первого) ! Что касается первого вопроса - тоже решаемо, и вполне легально. и все же "Скупой платит дважды, жадный - трижды, дурак - всегда". P.S. Солидная фирма возьмет в аренду дырокол... .
Гость
виндовс хр домашняя версия стоит сейчас около 1600р деньги небольшие
Гость
Вас вероятно интересует запуск демо-версии 1С?
Гость
на лине можешь создать виртуальную машину и все проги виндовые запускать))))))
Гость
1С конечно же РАБОТАЕТ с линукс, и конкретно не только с ним, а всем рядом UNIX... Разобраться не сложно.