Линейная функция задана формулой у=kx+b. Найдите b, если ее график параллелен графику функции у=-2х+1 и пересекается с графиком функции у=4х-3 в точке А(2;5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции у=kx+b параллелен  у = -2х +1, значит к = -2у = - 2х + в пересекается  с графиком у = 4х -3  в точке А(2,5)  то есть -2 * 2 +в = 5 в = 5 +4 в = 5  ответ в=5