Литература....Ревизор.

Литература....Ревизор.Когда происходит действие комедии Ревизор???
Спасибочки за ранее)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1825 году В сцене, когда Ляпкин-Тяпкин представляется Хлестакову и пытается дать ему взятку, есть такой диалог Хлестаков. Прошу садиться. Так вы здесь судья? Аммос Федорович. С восемьсот шестнадцатого был избран на трехлетие по воле дворянства и продолжал должность до сего времени. Хлестаков. А выгодно, однако же, быть судьею? Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. Т. е. 1816+3*3= 1825 год!