Литературный дебют Тютчева , что он принёс поэту?

Литературный дебют Тютчева , что он принёс поэту?еще один вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упражнения в стихотворстве считались в то время естественной частью гуманитарного образования. Поэтическим дебютом Тютчева можно считать стихотворение «Вельможа (Подражание Горацию)» , написанное в 1818 году. Впоследствии Тютчев стал дипломатом. Служебному рвению Тютчев предпочитал общение с первыми умами Германии и первыми красавицами в аристократических салонах. Особенно сблизился Федор Иванович с известным поэтом и публицистом Генрихом Гейне. Гейне получал истинное удовольствие от бесед с Тютчевым, который быстро начал Во время своего «мюнхенского жития» Тютчев не был известен как поэт ни среди своих соотечественников, ни за рубежом. Его стихи, напечатанные в эти годы на родине в журнале Раича «Галатея» , прошли незамеченными. Наконец, в 1836 году копии некоторых стихотворений поэта с помощью Жуковского и Вяземского попали к Пушкину, который, по свидетельству современников, «пришел в восторг» . С тех пор стихи Тютчева стали печататься в «Современнике» , и даже после гибели Пушкина, вплоть до 1840 года. В 1843 году поэт возвращается в Россию и вообще перестает печататься. В 1850 году издатель нового журнала «Современник» , молодой поэт Николай Некрасов опубликовал 24 старых стихотворения Тютчева из пушкинского «Современника» с восторженным отзывом. Четыре года спустя писатель Иван Тургенев взял на себя труд издать сборник стихов Тютчева и тоже написал о нем похвальную статью. Это был первый сборник поэта, которому уже перевалило за пятьдесят. В