Лодка, двигаясь по теч. реки, преодолевая расстояние между двумя пристаями за 4ч. сколько времени нужно лодке на обратный

Лодка, двигаясь по теч. реки, преодолевая расстояние между двумя пристаями за 4ч. сколько времени нужно лодке на обратныйможети решить задачу с посинением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По течению плывем со скоростью 16+4=20 км в час, значит, расстояние между пристанями равно 20*4=80 километров, раз надо плыть 4 часа. Против течения лодка плывет со скоростью 16-4=12 км в час, на преодоление тех же 80 км уйдет 80/12= 6 целых и 2/3 часа, т. е. 6ч 40мин
Гость
Скорость лодки по течению 20 км/ч. Скорость лодки против течения 12 км/ч. Растояние между пристанями 20 км/ч * 4 ч = 80 км Время на обратный путь (против течения) 80 км / 12 км/ч = (20/3)ч = 6 часов и 40 минут.
Гость
Да, обязательно... пойдёмте синеть или не принимается
Гость
С посинением обязательно ?