Очень нужно знать!!!!Помогите!!!!

Очень нужно знать!!!!Помогите!!!!1)Когда в СССР начались массовые политические процессы над врагами народа?
2)Какое европейское государство 1-ое признала советскую Россию и заключила с ней дипломат.отношения?
3)С каким государством в СССР в августе 1938г. вступил в военный конфликт в районе озера Хасан и реки Галкин-Гол???
4)Когда совет. войска акупировали территорию западной Украины и Белоруссии, принадлежавшей Польше?
5)Назовите главную внешнею полит.задачу советской России после окончания гражданской войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. массовые репрессии в ссср начались в конце 20-х - начале 30-х годов 20-го века, наибольшего размаха достигли в 37-38 годах (только органами нквд арестовано более полутора миллионов, более 600 тысяч приговорены к расстрелу) 2. германия, в соответствии с рапалльским (Рапалло, предместье Генуи) договором 1922 года 3. япония 4. 1939 год, польский поход ркка 5. насколько я помню, основных задач было две: 1) добиться признания советской власти со стороны основных мировых держав 2) подготовка мировой революции
Гость
1. 1938г 2. хз 3. Япония 4.хз 5.хз