ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! решите задачи по физике!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! решите задачи по физике!1) найти работу электрического поля напряженностью 1 кВ/м, если заряд в 25 нКл переместили на 2 см в направлении силовой линии?
2) напряжение между двумя точками, лежащими на одной линии напряженности однородного поля 2 кВ. найти напряженность, если расстояние между точками 4 см.
3) во сколько раз измениться кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон уменьшить в 10 раз?
4) как измениться потенциальная энергия взаимодействия зарядов q1 и q2 , если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А=qEd а равно ку е дэ, не забудь кВ перевести в Вольты, см в метры. 2. параграф "Связь между напряжёностью и разностью потенциалов (напряжением) Е равно у делить на дэ. Единицы также как в первой задаче перевести надо в СИ 3. Изменение кинетической энергии электрона равно работе электрического поля. К=qU отсюда видно, что если напряжение уменьшить в 10 раз то К тоже уменьшится в 10 раз 4. Потенциальная энергия взаимодейттвия зарядов W=k q1*q2/r следовательно если эр уменьшить в 2 раза то дабл ю увеличится в два раза
Гость
ты всю контрольную решила с помощью людей в сети решить? Скромно и со вкусом)))