Логарифмическое неравенство!!!!Как его решить? 1)log одной третьей ( 2x+5) gt;/2
Логарифмическое неравенство!!!!Как его решить? 1)log одной третьей ( 2x+5) >/2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2х+5)>1/3^2 О. Д. З. 2х+5>0, х. >-2,5 . Ответ :x>-2,49 (2x+5).>1/9 2x>1/9-5 x>-2, 4/9
Гость
2ку представляешь в виде лог, с основанием1/3 далее принцип решения, равны основания лог, а значит равны и выражения (короче 2х+5будет равно чему то там из 2й части) получаешь обычное неравенство, а дальше всё просто. короче как то так=)
Гость
да хрен его знает это ж алгебра (