Лок. сеть. Можно ли при помощи кабеля Ethernet (CAT-5e) Cable создать локальную сеть
Ответ(ы) на вопрос:
только между двумя компами, а так нужно дополнительное оболудование
Есть в магазинах готовые кабели, оба вида с виду одинаковые. один называется патч-корд а другой кросс-овер. Можно использовать либо 2 патч-корда и свитч или просто один кросс-овер, он же еще называется "нуль-хаб".
Этот кабель именно для этого...
Да. ПК-ПК или устройство-устройство - кроссовер. ПК-устройство или наоборот - обычный. Рекомендуемый вид сети: внешка-роутер (подсеть с компами+сервер для файлов)
Свич наверное понадобится