Ложь-это сокрытие истины? или неверное восприятие оппонентом вашей истины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, ложь - это информация, которая не соответствует фактам. А уж какие задачи она решает - это дело применяющего такую информацию. Я думаю, неверное восприятие или неверное описание воспринятого - это ложь самому себе.
Гость
первый грех против Истины.
Гость
Это умышленное искажение истины с какой-то определенной целью. Сокрытие истины - это не ложь, а замалчивание. В некоторых случаях такое "замалчивание" может быть приравнено ко лжи. Ложь в понятиях морали не всегда может быть осуждаема. В зависимости от преследуемых целей ложь может быть и оправдана.
Гость
ну да вобщем то скорей всего это сокрытие истины, это может произойти как в своих личных целях, так и для вас, скажем что бы что нибудь не смогло вас ранить. но лож это всего лишь лож.
Гость
ложь-это защитная реакция человека, который боиться и избегает говорить правду
Гость
Ложь -- это другой способ сказать правду. Разве правду можно утаить в принципе?