"Ложь во спасение...." А спасает ли она?
"Ложь во спасение...." А спасает ли она?Может быть только тормозит развитию естественных событий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложь есть ложь, в ней нет ничего созидающего и сохраняющего
Гость
Смотря кого.. . Если лгущего - то нет. А того, кому лгут - зачастую)) ) Приветствую и доброе утро!
Гость
Конечно, может спасти. Ведь правдой можно и убить, если не физически, то морально уж точно.
Гость
Люжь спасает людей со слабой психикой от стрессов. Есть тип людей который крайне остро реагируют на жестокую правду, таким и правда лучше солгать ради их же здоровья.
Гость
спасает. еще как!!!! неужели изменив по пьяной лавочке вы побежите любимому мужу докладываться? а ведь сокрытие правды то же -ложь....
Гость
И потом, когда она проявится, ещё хуже будет, уж лучше горькая правда, чем мина замедленного действия....
Гость
Ложь не может спасти, ибо она супротив святой ИСТИНЫ... (любая ложь временна, т. к. лишь истина имеет место быть...)
Гость
Да. Я против лжи любой формы.