Ложь во спасение...Спасает ли на самом деле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда, когда лжец добровольно принимает на себя чужую вину и возмездие за неё. Считаю это нравственным подвигом. Клевета на другого и лжесвидетельство -- тяжкий грех и уголовно наказуемы. .
Гость
да, если во спасение.
Гость
А мне проще говорить правду..
Гость
Да! :)Есть одно золотое правило, озвученное одим ооочень известным товарищем, обладавшего именем Андрэ Моруа...: ) " Лги о других так, как ты хотел бы, чтобы они лгали о тебе! " ...может и "спасемся"...:)
Гость
Заблуждение. никого ещё ложь не спасла... кроме " Штирлицов"
Гость
временно и неспасает а сохраняет иллюзию порядка.
Гость
соврав один раз придется врать снова чтобы покрыть предыдущую лож и так далее...
Гость
Бывает, что да, а бывает и навредит еще больше...