Ложное воображение...

Ложное воображение......Ложное воображение учит, что свет и тень, короткое и длинное, белое и черное - различны и их надлежит отличать...
Но ведь они не имеют независимого существования; это лишь разные стороны одного предмета, это понятия, выражающие отношения последнего, а не самостоятельную реальность.

Так что нужно сделать для прекращения войны противоположностей? И нужно ли?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен с вами о разных сторонах одного предмета.. . А ещё многие не замечают множества оттенков, которые находятся между крайними положениями.. . Ведь война существует только в умах людей, которые поделили этот мир на черное и белое, свет и тьму, добро и зло.. . Просто так легче.. . Понимание Единства и Дуальности приходит постепенно, когда люди начинают задумываться о чём-то более глубоком и философском в поисках себя и познании внешнего мира.. . Я думаю те, кто готов развиваться и расти в духовном плане, они сами придут к этому. Это как детям объясняют что такое Хорошо и что такое Плохо. Они сначала верят в данность, а потом со временем начинают понимать Почему. И сами начинают обозначать границы и принципы, которыми надо руководствоваться в жизни. Ну вот как-то так...))) )
Гость
Добрый день! На мой взгляд, вся наша жизнь и держится на этой самой войне (борьбе) противоположностей. На этом ВЕЧНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ… в желании достигнуть гармонию и Равновесие. Плюс и минус День и ночь Встреча и разлука Ложь и правда Свет и тьма Радость или мука Тепло и холод Сытость и голод Смерть и рождение Взлёт и падение Демон – Искуситель И Бог – Спаситель 16 ноября 1996г. Д. Д.
Гость
Ах, сколько таких ложных воображений у нас с вами...
Гость
А без этого нет жизни Фея!) ) Здравствуй!
Гость
мир дуален и никуда от этого не деться, иначе не будет гармонии и равновесия....
Гость
это противоположности...