Любая религия - это ИДЕЯ. А Вы понимаете, что СЛУЖИТЕ Идее и не более того ?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек есть то, что он представляет. Что представляет, тому и следует. Чему следует, тому и становится. Если у человека правильные представления о высшем, то они будут приближать к высшему. Если представления не правильные, то будут отдалять. Религия - по понятийному содержанию, это связь с высшим. Т. е. это некое явление, которое по задумке предполагает правильные идеи и представления о высшем, правильные практики и Наставников, которые к высшему приводят. Реальные религии утратили связь с высшим и извратили правильные идеи, а Наставнико достигшх высшешо нет, потоу что живая лня преемственности выродилась
РЕЛИГИЯ - состоять в лиге. Фанатами какой лиги являетесь - вождям и деям той лиги и служите. ПЕПСИ фонатом можно быть. Да и каким угодно. Можно выбирать, выбор огромен. Можно вобще не состоять. Я - не состою.
Я не религиозен, но верующий! Точнее ВЕДАющий!
Если во что-то веришь, то жить проще и легче:)..
Имеем право выбирать, тебе - то что из этого?
А идея чья?
Для вас это идея! А для нас это жизнь! Лучше пять минут видеть, чем всю. жизнь сидеть во тьме!
Богу не служит ни кто.
одна из религий истина -пока непонятая
Вот уж враки! Я не служу идее и никогда не служила никакой религии. Я хочу служить ЛЮДЯМ! Дарить им свою любовь, сколько смогу сгенерировать, делиться с ними своими мыслями какими никакими, ухаживать за немощными, нуждающимися в моей помощи, слагать песни о красоте мира и счастье жить в нём. А если в этих песнях я воспою идею, например, Вечной Жизни или Царствия Божия на Земле, то разве я служу своими песнями этой идее, а не людям, к которым она адресована?
Понимаю, что одну из религий упорно хотят сделать идеологией.
Мы служим Богу.