Любая жизнь-это игра сознания и попытка достичь интересной и новой дуальности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даруя нам жизнь, Господь каждому из нас поручает нечто, что мы должны охранять, употреблять, ограждать, наконец, возвратить Ему неповрежденным, нерасточенным. Христос мог сказать Отцу в конце Своей земной жизни: "Никто из них не погиб, кроме сына погибели" (Ин. 17, 12). Когда мы окончим земное поприще, дай Бог и нам иметь возможность возвратить все Ему со словами: "Я сохранил в целости все то, что Ты дал в мои руки, и по моей вине ничто не пропало и не поблекло".
Гость
Скорее шизофрении!
Гость
дуализма не существует (только душа и плоть) , не существует потому, что выбираешь направление движения - за духом или плотью, идти за тем и другим вместе - не дано (это причина нахождения человека (любого и во все времена) в этом мире) . Это и косвенный ответ на Ваш вопрос "Какая самая основная и главная мысль, есть такая? "
Гость
нет, не любая...
Гость
Жизнь это Игра и мы в ней Актёры и у каждого своя Роль а Создатель этой Игры Бог...
Гость
Тем и страшна ДВУЛИЧНОСТЬ.
Гость
Будь самим собой и со своим Я, и стань Богом Я. Сам строй свою судьбу и добивайся своим трудом всего, чего желает твой Я, не больше того. Вот и дуализмы счастья.
Гость
теоретически так и планировалось. . но на деле оказалось всё совсем не по-игрушечному. . "заигрались"...
Гость
вот ты здесь и зарабатываешь дуальность круглыми сутками...