«Любящим Бога, все содействует ко благу». Как вы это понимаете, только без цитат и плагиата:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы доверяем свою жизнь Богу, Он способен самые безнадежные и трагичные обстоятельства обратить к нашему благу.
Гость
Без цитат и плагиата попробу на бытовом примере (микро притча :)). Если я люблю своих родителей, то стараюсь их ни в чём не огорчать, соучавствовать с ними во всех делах, учиться у них. Априори, считается, что мои родители совершенны! В таком контексте любые действия и события внутри семьи пойдут мне во благо, т. е. наказания за ошибки, невнимание, беспечность и т. д. помогут избежать непрятностей в дальнейшем. Поощрения - помогут закрепить добрые навыки для автоматических подсознательных действий.
Гость
Все творится без привязи к чему либо. Поэтому содействует благу освобождения
Гость
за Благо не рассуждается... Благо-оно творится...
Гость
В Современном переводе эти слова звучат так" Мы знаем, что Бог, во всем проявляет Себя на благо тем, кто любит Его".(Римлян 8:28). Т. е Бог все свои дела проявляет так, чтобы сделать благо любящим его людям. Пример Иосифа. Он был продан в рабство и Бог это допустил, но в итоге это обернулось большим благословением для народа, потому что позже Иосиф стал управителем в доме фараона и смог спасти всех своих родных от голода. Так и у нас могут быть какие-то не очень приятные обстоятельства, но потом Бог может обернуть нам во благо.
Гость
Соблюдение внутренних заповедей, ведущих к внутреннему богу, приводит к благу, истинно говорю вам. Стараться поступать с другими так, как позволяет внутренний закон чести. .. так как хотел бы чтоб относились к тебе .. отплатить той же монетой, тоже НЕ грех, только разумно.
Гость
Я это понимаю так, что если кто-то любит Бога, то жить ему будет хорошо. А заповеди Христа - фтопку.