Любить.. любить всех и всё (напр. свои негативные реакции на что-то)... просто любить.. не на словах... как это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Осознать, что все люди входят в единый организм, затем возлюбить их больше, чем себя.
а зачем это делать? Любить что бы надеяться на что то, и что бы эта любовь льстила себе? Тогда это не прекрасно, это ужасно.
Существует некое понятие, как точка сборки. Ну скажем, то место, где находится ваш Дух. Это обычно на некотором расстоянии от муждулопаток. Мысленно берёте эту точку сборки задвигаете в центр груди. Дальше действуйте самостоятельно.
Лично мне очень помогает мой жизненный принцип: "Мне никто ничего не должен"- панацея от обид и других негативных эмоций.
Попытайтесь понять в чем причина Вашей нелюбви к чему-то в себе. Причина есть ВСЕГДА. Чтобы найти истинную нужно быть строго объективным к себе в процессе ее поиска. Поняв причину, сможете сделать правильный вывод. Тогда не придется себя заставлять любить из-под палки. Примете себя такой как есть или же будете (при желании) работать над собой в нужном направлении. Как следствие, полюбите себя за объективность к самой себе. Это точно. Все просто:)
ставить себя на их место, понять их, находить позитивное, то, что нравится. у всех и всего есть светлая сторона в буддизме, который я изучаю, есть методы взращивания в себе любви и сострадания ко всем существам.
Очень просто - надо надеть и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не снимать "розовые" очки!