Любить себя - эгоизм или умение любить людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люби себя. И если ты будешь любить себя достаточно, то тебе хватит любви и не надо будет тянуть ее с других, а захочется раздавать ее. А эгоизм, это и есть-"Дай! Дай! Эмоций, любви, эмоциональных поглаживаний",только чтобы заполнить пустоту в душе. А у того, у кого душа полна любви, нет проблем поделиться ею. Это естественно и приятно
Гость
Любовь к другим начинается с любви к себе.
Гость
люби ближнего как самого себя, а не любишь себя то как научишься другого
Гость
Любить себя- непременное условие для нормальной жизни
Гость
Во всем должна быть мера. Можно любить себя и всех кто вокруг тебя. А можно любить себя, незамечая никого вокруг - это уже эгоизм.
Гость
Если не любить себя (в правильном понимании) ,как сможешь любить других ...
Гость
человек не сможет полюбить других если не любит себя. Без любви к себе нет любви к миру.
Гость
Умение любить. Градации любви: Создателя, себя, других людей, весь окружающий мир. Плохо только в том случае, если любите себя больше Создателя.
Гость
самое главное - все в меру (и себя любить и людей) . В некоторых случаях любовь к другим - полный эгоизм