Любить себя - это считается хорошо, а "самовлюблённый эгоист" - это уже плохо. А в чём разница? И где грань?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если любишь и себя и других, то они не замечают твоей самовлюбленности. Нужно уважать себя, а не любить.
Гость
самовлюбленный эгоист не видит в мире никого, кроме себя - остальные просто приспособления для удовлетворения его нужд, например...
Гость
На мой взгляд, любить себя, значит, относиться к людям также, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе. Тебе не приятна ложь, так не ври другим и тп. А быть самовлюблённым эгоистом, значит думать лишь о себе самом, наплевав на других.
Гость
Любить себя это заботится о себе как о божьем творении. А эгоист это тот. кто думает только о себе а не о других.