Любить себе и жалеть себя это одно и тоже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жалость убивает не тольлко того кого жалеют, а и того кто жалеет. Любовь двигает человека вперед, исцеляет, радует любвь к себе это не эгоизм, - это блаженное чувство, подаренное нам природой. итолько любящий себя человек может д елиться этими чувствами с другими так как сам владеет ими, а не владеющий как может дать то чего у него нет.
Гость
Если способны любить то и жалеть вообщем то нечего и не о чем
Гость
Жалость -удел слабых. Жалеть самого себя будет последний неудачник. Любить себя - здравый человеческий эгоизм, который приветсвуется. Любящий себя не позволит себе и кому бы то ни было испытывать по отношению к себе жалость.
Гость
Никогда не нужно себя жалеть, потому что с жалости выростает все: и лень, и низкая самооценка, и даже некоторые болезни (возможен и рак) . А любить себя нужно (ведь даже в Библии такое написано)
Гость
В старые времена простые люди говорили так: Жалеет, значит любит... Но сейчас значения стали различными
Гость
когда жалеешь себя, тогда сворачиваешься калачиком, укрываясь теплым пледом и прячешься в подушке... при жалости к самой себе ты стремишься к самосохранению и накоплению тепла... . когда любишь себя, тогда ты стремишься раскрыться.... энергия идет во вне... любовь к самому себе - это поиск ее применения....
Гость
эт когда имя свое дублируешь, вот тогда и люлить и жалеть синонимы )))
Гость
Любить себя - как минимум, уважать. Жалеть себя - считать себя жалким, стало быть, не уважать.
Гость
жалеешь себя постоянно а любишь только в момент смерти
Гость
Нет, любить себя - это быть уверенным в себе, а жалеть себя - это всё равно что сказать себе: "Ты ни на что не способен"
Гость
нет, это не одно и то же...