Лучше бы этого избежать.... Но сердцу не прикажешь как любить, так и не любить.... Но, если мы говорим о любви, а не желании покорить мужчину или женщину для любовного приключения. Любовь часто выбирает очень тяжелые испытания и вмешивается в судьбы по незапланированному плану... . Любовные отношения вне брака часто возникают там, где в семье нет единства и понимания. Откуда ушла любовь. Мужчина, который любит свою женщину и мать своих детей никогда не станет искать любовные отношения на стороне. Или он не склонен к любви и ответственности вообще или там нет любви и взаимопонимания. Важно не быть ПРИЧИНОЙ разрыва семейных отношений. Каждая судьба и каждый случай индивидуален. И я бы не стала осуждать любовь в целом и любом случае. Только когда мы сами побываем и в роли женщины, муж которой влюблен в другую и в роли женщины, которая безнадежно любит женатого человека, мы сможем об этом рассуждать. Но ...Господи, избавь от этой участи.... не позавидуешь....
Жизнь сама все расставит на свои места, старайтесь беречь чувства окружающих как свои, тогда с Божией помощью греха не будет.
Зачем отнимать чужое счастье...?
Любить не грех, иметь интимные отношения грех.
Если бы ваш любимый муж любил замужнюю женщину - грех бы был?
Это не грех. Грех - это результат неправильных действий человека и неумение максимально использовать свою жизнь без вреда для других...)
Грех. Женатый имеет ответственность перед Богом за свою семью и верность жене. Кстати, супружеская измена приравнивается к воровству, убийству, колдовству.. . Сегодня ничего нет, а завтра...? откуда вы знаете, к чему это может вас привести?
Понятие "любовь" - это самообман.
ЛЮБИТЬ, девочка-припевочка, это ВЕЛИКОЕ Счастье и Радость жизни. Нет греха там, где есть Любовь. Вот только если нет в этом чувстве взаимности, то.. . постарайся любить ещё кого-то, а лучше сразу весь мир вместе со всеми его недостатками возлюби Великой Любовью, обними и подружись...
Скорее-это ЛЮБОВЬ
Любить не грех. Грех прелюбодействовать или даже желать этого.
Скука.
В Библии сказано "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены (мужа) ближнего твоего... "(Исход20:17) ,Если любишь- значит желаешь быть с ним, а это грех. Господь сказал.
Нет не грех любить человека.
Представьте, что это ваш муж бежит на свидание к молоденькой дурочке без чувства ответственности, которая его молча любит Каково?
Бес попутал.. . Бог простит....
нет, если цель - не разрушение семьи ни сейчас ни когда-нибудь
любить не грех, вот разрушать семью - грех.
Это проституция.
та не думаю просто это плохо что он уже чей то) а сердцу ведь не прикажеш))
Не грех любить людей. . грех прелюбодействовать. . соблазнять женатого.
Просто помните что на чужом горе своего счастья не построишь