Любое ли действие вызывает противодействие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
))) Мне как то довелось почитать работы Коичи Тахея, мастера айкидо, примерно: "В бибилии говорится, что когда Вас ударили по одной щеке, то подставьте другую. . в-принципе, что мы и делаем в айкидо, когда нас бьют по одной щеке, то мы подставляем другую что бы дать возможность промахнуться".. наверное мы поняли, что имел ввиду Иисус, он был настоящим учителем!!
Гость
да, хотя противодействие тоже действие, все тип как в японском знаке равновесия - половина белого, половина черного....
Гость
На любое действие есть противодействие.
Гость
или содействие