Любое природное явление имеет две основные движущие мотивации . Абсолютную и личную. Абсолютная мотивация поступка

Любое природное явление имеет две основные движущие мотивации . Абсолютную и личную. Абсолютная мотивация поступканаправлена на уравновешивания единства. Её направленность на гармонию взаимоотношений всего сущего, и она является уравновешивающим от уже действующей, против направленной силы. С точки зрения абсолютной мотивации любое явление в природе может быть именно таким, и не каким больше, и не нуждается в анализе. Его просто нужно принять. Личная мотивация всегда обусловлена субъективным эго(инстинктом само сохранения). Абсолютная и личная мотивации всегда совпадают, но существует иллюзия такого не совпадения, с точки зрения личной. Это иллюзия несовпадения является движущей энергией для преобразований. Сама по себе иллюзия не совпадения ошибкой не является, а является самостоятельной полноценной силой абсолютной мотивации. Личная мотивация всегда стремится преодолеть это несовпадения и стремится к абсолютной. Хотя на самом деле этого несовпадения не существует. Всё, что нужно личности, это осознать единство своей мотивации действия с абсолютной мотивацией единого, позволив в дальнейшем просто случаться всем происходящим явлениям. Ничего достигать не нужно, всё, что необходимо осознав единство, просто быть самим собой. Если вдруг поняли о чём это я, то Вы понимаете, чтобы найти душевное спокойствие(если оно,конечно Вам нужно), Вам нужно только осознать выше написанное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В учреждении, где все, в том числе и чиновники, разговаривают на русском языке, требуют от меня, никогда не знавшего украинский язык, заполнять документ на украинском. Где тут абсолютная, а где личная мотивация?
Гость
да уж.. . мотивация выжить в годы ВОВ- два пути- или через подчинение (плен) или через подвиг (добить всех). . значит пути разные.. . иллюзии несовпадения??? в личной мотивации поступков? хихи .. в природе выживает сильнейший- там свои законы.. в основном подчинение.. хихи. . не надо путать их с законами общества
Гость
А что тут ломать?... Все просто.. . не гребите против течения.. . не "лупите руками по воде"... решение всех вопросов уже есть. . причем на поверхности.. . надо их просто принять и позволить ситуации разрешиться наилучшим образом...
Гость
можно быть свободным от любой мотивации. абсолютной мотивации не существует, всё это приближение к абсолюту. личная мотивация людей не стремится преодолеть несовпадения люди не ищут душевного спокойствия будд
Гость
предыдущий вопрос показал, что не стоит метать бисер...)
Гость
а где общественная мотивация, она намного сильнее личной.
Гость
ага, осознать, сломать свой мозг и больше не заходит на эту ветку :)