Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни?

Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни?согласно христианству - это так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можно подробнее об иных целях? :)
Гость
Совершенно не согласен. Одежда нужна человеку для защиты от неблагоприятных условий среды, а уже во вторую очередь красота одежды. Ведь зимой никто не выходит на улицу в красивом купальнике, если есть старое пальто - из двух вещей всё таки выбирается пальто.
Гость
похоже на то
Гость
то то я смотрю церковники себе одежды чудные, золотом разшитые делают, на голову кароны одевают, явно от стихии закрываются...)))
Гость
По моему не только в христианстве
Гость
согласно Христу об этом заботиться не надо... всё ,что даётся даром, то не изнашивается...
Гость
Вы не разу служения христианские не видели? ))) Служители все безусловно одеты исключительно для предохранения от стихии. )))
Гость
где вы нашли оное изречение?
Гость
хорошо одеваться - это не грех. но одежду ставить на первое место - грех.
Гость
Виновен только перед самим собой. Это взращивает гордыню
Гость
А для каких целей одежду можно еще покупать? Сжигать сразу как купил?
Гость
Нет, не так!