Любопытный факт,схожесть двух религий-ислама и христианства.Сколько вы моментов сходства знаете?
Любопытный факт,схожесть двух религий-ислама и христианства.Сколько вы моментов сходства знаете?У меня лично ощущение,что обе религии были написаны двумя прилежными учениками одного учителя,но с добавлением изрядного количества отсебятины и своих личных тараканов.Плюс почему то кажется,что христианство писала женщина,а ислам мужчина.Что то типа муж и жена и их взгляды.А вы как думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Почитайте Тору и другие священные писания, и поймете что и она похожи на библию и Коран. А все по тому что Знание - едино. Т. е. вся эта литература написана об одном и том же, о Законе Бытия, и учат одному и тому же - выжить человечеству, да не просто выжить а жить счастливо. Другое дело, что у каждого свой пряник и кнут. Каждая книга написана языком, подходящим своему народу, нравам и укладам. У каждого народа свои мотивации. Одним нужно просто пообещать что если они будут следовать заповедям, то будут счастливы, других нужно припугнуть реинкарнацией и кармой, третьим вообще сказать что если они не будут делать все как надо, то будут долго гореть в Аду и т. д. Народ который не хочет понимать – заставляют своими способами (таких большинство) , и к каждому свой подход. Вот и выходит что священные писания такие разные, и так похожи - они просто об одном и том же, только разными языками))
Надо проанализировать
Общее в Исламе и Христианстве: Вера в Творца всего сущего. Вера в писания и пророков. Вера в существование ангелов и бесов (джиннов) Вера в существование Сатны (Шайтана) Вера в Судный День Совершение молитвы. Совершение поста. Подаяние милостыни.
Рассуждая таким образом можно прийти вообще к абсурду: например: какая разница между людьми у всех есть тело мозг, внутренние органы и прочее, разница между полами вообще ничтожна :)))
И обе с дзен буддизма содраны? Вплоть, до мытья ног.
Христианство от БОГА, а ислам от отца лжи через человека. Изощрённая ложь та где много правды, а иначе трудно обмануть. Враг рода человеческого всегда старается уподобится БОГУ.
Коран - это навороченный вариант библии, которая является тюнингованной версией более древних книг.
даааа?? ? напишите одну суру от себятины???
Согласен с вами, начал читать Коран и не увидел отличий от Евангелия. Только всё проще и понятней. По поводу "христианство писала женщина, а ислам мужчина" не согласен по моему мнению писали всем когалом просто выбирали для кого писали так сказать уровень культурного развития. Для кого то просто но с запретами, для других более велеречиво
Ислам передран с Библии, Торы, зарастуты и отчасти с христианства, но есть важное отличие - ислам отрицает божественность Христа.
дак так и есть - обе произошли от одной и той же еврейской книги
ничего любопытного. Почитайте историю возникновения ислама. Он возник в 600 г. от Рождества Христова. Тогда на территории, где жил Магомед распространялось Христианство усиленно. А Бог сказал, что придут лжепророки и прельстят многих. Магомед был знаком с учением Христиан, многое оттуда позаимствовал. Но извратил это учение, как лжепророк.
ничего общего вообще нет, совершенно разные религии
"Кажется" не аргумент.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы