Чувством собственности.
У Куприна в эпиграфе к "Суламифи" очень хорошо сказано, что любовь и ревность сильны как смерть и жизнь. Я точно не помню. Они всегда рядом. Без любви не было бы и ревности.
ничем не связаны. любовь-безусловна, ревность-условна
Это не болезнь, нормальное восприятие реальности, енто не лечится. И! не знаю ни ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы этим не страдал!!!
Чувством собственности. МОЕ!!!
Лично для меня, нет связи между любовью и ревностью.. . Ревность - болезнь. "Ревность для ума, что боль для глаз, от ревности ослепнуть может разум... "
А что только в человеке не связывается...
За них отвечает один и тот же отдел мозга...