Любовь к Богу и страх Божий это одно и тоже или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, это одно и тоже (страх это одно из проявлений любви и бога, обратная сторона медали). Страх нужен пока, страх толкает что-то менять в своей жизни, причем очень быстро. Отсюда и говорят что, НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ, ДА НЕ СЧАСТЬЕ ПОМОГЛО.
Многие люди говорят что боятся Бога . но совершают плохие дела. А любовь к Богу не дает чувствам преобладать над разумом. Любящий не совершит зла .
любить бога это как носить ребенка у себя на руках -
Скорее страх Божий - одна из составных любви к Богу, поскольку Библия даёт такое понимание этого понятия: Страх Божий - ненавидеть зло (Соломон) . Мы любим Бога и поэтому ненавидим зло...
Нет, не совсем, мотивы разные. В страхе Божьем- страх нарушить Его заповеди и причинить Ему боль из-за последующего наказания. А с любовью к Богу- уже не можешь целенаправленно нарушить Его заповеди или причинить Ему боль т. к. любя Его, любишь и Его заповеди, они становятся частью человека.
Там где есть страх нет места любви. Страх пораждает ненависть, ненависть - желание уничтожить объект вызывающий её. Откуда тут взяться любви?
да
Страх необходим, когда что то теряешь драгоценное, а любовь поддерживает глубокие чувства с Богом..
Нет. Страх божий не есть страх перед Богом, который есть Любовь. Страх божий - есть боязнь совершить ошибку (грех по гречески) . Это примерно так, как вы боитесь ошибится пересчитывая выданную вам зарплату.
Да .одно и то же.