Любовь к человеку и сотворение из него кумира - взаимосвязаны? Любишь = творишь кумира?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто люди принимают за ЛЮБОВЬ совсем иное чувство. Феерическую влюблённость. И вот как раз - то именно в этом случае идеализируют своего партнёра. Создают себе образ самого прекрасного и самого замечательного человека. И красив он, и умён, и руки у него золотые.... Да и вообще сокровище неземное.. . А уж партнёрша.... вообще ангелом небесным воспринимается.. . Проходит время.... И.... оказывается что неземное сокровище не может гвоздь вбить.... любит посидеть у компа в пижаме и небритый.... кроме того ему почему то "нравится" чтоб его тапочки находились в разных частях комнаты.... И ооо ужас.... он оказывается "мало" зарабатывает.... И всё чаще на улице заглядывается на красивых девушек.... мысленно сравнивая их со своим ангелом, которую всё чаще и чаще видит уставшую. в домашнем халатике и с бигуди на голове... . И неизбежно рушится сотворённый кумир.... Трагично.. . .... .... Ну а ЛЮБОВЬ.... Это совсем другое.... Это когда недостатки партнёра видны реально. Но не являются определяющими в чувствах и отношениях.. . И неземное сокровище ( не всегда с громадной зарплатой) изо дня в день ...из года в год, мчится домой к своему неземному ангелу.... При встрече не замечая в халатике она иль в вечернем платье.... Потому что она его Принцесса.. . Прекрасная всегда ...Независимо от возраста... и от того что на ней надето... . Ведь ЛЮБОВЬ, в отличие от влюблённости, это свет сердец, лучи которых рвутся навстречу друг другу.. . Это тепло душ любящих.. . Притяжение которых невозможно остановить, и, которые соединяясь разгораются единым костром, которому не страшны житейские проблемы....
Гость
ну зачем же притягивать за уши одно к другому? это же не одно и то же....