Любовь к себе и себялюбие - это разные вещи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные. Любовь к себе обязательно в меру, это как уважение с восхищением. а себялюбие это когда ты любишь толко себя, ну тип слишком загордившаяся и зазвездившаяся, трудно таких людей в чувства привести. там уже жизнь научит их думать по-другому
Гость
Разные. Любить себя- это значит не причинять себе боль- не брать на себя лишнее. А себялюбие - это просто гордыня.
Гость
неа
Гость
Себялюбие более эгоистичное чувство, послушайте как звучит это слово.. . Любовь к себе-это прежде всего уважение других людей, через которое и обретается истинное отношение к своей личности.
Гость
Себялюбие---эгоизм, а любить себя разумно ---это принимать себя таким какой ты есть....
Гость
Это совершенно одно и то же. И самовлюбленность туда же относится.
Гость
одно и то же.. . только шаблоны разные.. . первое говоришь сама.. . а второе говорят все остальные эгоисты со стороны...