"лучше гордо страдать,чем любить и унижаться"....но всегда ли это правильно?
Ответ(ы) на вопрос:
Это никогда не правильно. Слова "гордость", "унижаться" не сочетаются со словом любовь. В любви нет таких понятий.
Любовь и унижение вещи несовместимые. Гордо страдать это что значит? Вы не можете признаться или вы расстались? Из личного опыта могу сказать: если не ваше, уйдите. Пострадаете конечно, но главное сразу настраиваться на то, что это прошлое и его надо отпустить и с радостью жить дальше и с надеждой смотреть в будущее. Если будете перебирать в уме ваши встречи, будете страдать неопределенно долго. Все будет так, как должно быть и ваше от вас никуда не денется.
Зачем страдать? Можно просто никого не любить.