Лучше гореть всю жизнь как лесной пожар чем тихо как пламя свечи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как над горячею золой Дымится свиток и сгорает И огнь сокрытый и глухой Слова и строки пожирает - Так грустно тлится жизнь моя И с каждым днем уходит дымом, Так постепенно гасну я В однообразье нестерпимом!. . О небо, если бы хоть раз Сей пламень развился по воле - И, не томясь, не мучась доле, Я просиял бы - и погас! Федор Тютчев
Гость
Нельзя в этой жизни гореть в пол-накала, любить в пол-накала, играть в пол-накала, зовите Икара!
Гость
Не знаю что лучше .Каждый выбирает для себя. По мне так лучше не впадать в крайности.
Гость
Засверкать как вспышка, заискриться, чтобы смотрели люди и думали, что нет ничего прекраснее на этом свете, оставить после себя разруху, но сжечь заразу, оставить горе, но согреть в самый трескучий мороз.. конечно пожар
Гость
Ну да) Не исключая того, что лесной пожар или затушит кто, или попылает, но недолго. А пламя свечи может гореть себе, догорать тихо мирно, никого не трогая...)
Гость
лучше как пожар! конечно, выжигает иногда пламя это изнутри, но оно того стоит!
Гость
Пожар ничего живого после себя не оставляет. А свеча манит, успокаивает и даже греет! Лучше как свеча!