Лучше ли быть уверенным, заблуждаясь, чем сомневаться, будучи правым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Уверенный в заблуждении - слепец над обрывом, сомневающийся в правоте - зрячий с костылем. " Лучше - рассматривая свои убеждения опираться не на стереотипы - свои или чужие, а собирать достаточное количество фактов и наблюдений, чтобы вынести суждение, правота которого - не вызовет сомнений (по крайней мере на определенный отрезок времени ).
Гость
Практика показала, что легче живется тем, кто никогда не сомневатся.
Гость
«si falor, sum»
Гость
Лучше быть решительнее.
Гость
Для меня ни то и ни то не подходит.
Гость
Думать - значит сомневаться. Альтернатива - верить в заблуждение %)
Гость
Для меня приятнее быть уверенной в своей правоте.