Лучше ли ставить Windows x64 чем x32?

Лучше ли ставить Windows x64 чем x32?Лучше ли ставить Windows x64 чем x32? Если Процессор у меня Intel(R) Core(TM) Quad CPU Q6600 @2.40GHz 2.40GHz

И памяти 2,00ГБ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна с тем, что нужны ресурсы. . оперативки не менее 4-х и т. д. . У меня такая же конфигурация компьютера и я себе ставила 64х битную венду. . и могу сказать, что лучше не ставить, даже в плане того, что там еще и дрова не все подходят под нее. . но работает она так же. . и приложения, кстати, тоже не все устанавливаются
Гость
x64 был введен для того, чтоб расширить адресное пространство, и задействовать некоторые технологии. для 2 гб оперативки, достаточно x86 (x32)
Гость
Далеко не факт. Единственный плюс x64 - возможность работать с большим объёмом памяти чем x32. Реально приложений под 64 бита практически нет, если не считать пары игр, где поддержка эта самая появляется при установке патча. Однако и минусов больших нет.
Гость
Нет не лучше. Единственным оправданием перехода на Х64 может быть только, если ты по не знанию накупила и установила у себя оперативки больше 4гектар. Для того, чтоб освоить больший объем оперативки нужно х64, для всех остальных случаев, ты ни чего не получишь, или если и получишь, то только обратный эффект.
Гость
Вполне согласен с Александр Николаичев
Гость
1. О какой Windows речь? Если XP, то не стоит. 2. Для 64-х битной ОС есть смысл ставить от 4-х ГБ оперативной памяти (как известно, 32-х битные ОС не работают более чем с 3 ГБ памяти, сколько бы ее ни стояло в системе) . Так что если vista + еще 2 гб - стоит. В остальных случаях - нет.
Гость
тебе тогда всё равно: ) 32 не работает с 4 гигабайтами оперативки, а 64-работает.. . минусы 64 в том, что под неё меньше приложений ну бегает шустрее чуток
Гость
В принципе, если меньше 4Гб в компьютере оперативки, то не стоит, смысла нет. Разница чувствуется когда в компьютере больше 4Гб памяти, приложения идут быстрее на х64. Можно и сейчас поставить, но ничего существенно не изменится.
Гость
Все зависит от целей. На самом деле до сих пор определенные сложности с X64 все таки присутствуют, хотя их значительно меньше чем было ранее. Под Вашу конфигурацию я бы порекомендовал поставить x64 но лишь в том случае если это будет WIndows Vista и использоваться компьютер будет исключительно для игр и интернета. С приложениями для работы (ооооочень немногими) проблемы встречаются. В остальном только упомяну что X64 системы с сопутствующим оборудованием - в Вашем случае это процессор, дают неплохой приток производительности от 5 до 35%