Лучше ли страшный конец, чем бесконечный страх ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кто как умеет и кто как считает. Кто умеет постоянно перебарывать страх, для тех это нормальная жизнь, которая полна опасностей и преодоления их - естественны. Кому-то свойственно сдаваться сразу или считать себя героем кидаясь на "амбразуру". Каждый сам выберает по своим понятиям .
Гость
"Белое солнце пустыни" - Тебя сразу прикончить или хочешь сначала помучиться? - Лучше бы, все-таки, помучиться...
Гость
Лучше не кормить зверя.. . страхом.. . НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ! Разрывы глушили биенье сердец, Мое же - мне громко стучало, Что все же конец мой - еще не конец: Конец - это чье-то начало.. . (В. Высоцкий)
Гость
Бесконечный страх лучше, это же вечная жизнь
Гость
Ну, почему так мрачно??!! Бесконечный страх, конечно, очень мучительно, но уж лучше, чем НИЧТО. А, впрочем, если ситуация тупиковая, её нужно разрешить, но не кардинально..
Гость
А может он и не такой уж и страшный...
Гость
С бесконечным страхом можно разобраться)). а вот если конец страшный... ну эт не эстетично))))
Гость
лучше бесконечный страх
Гость
страшно то, что бесконечный страх очень часто порождается мыслями о страшном конце. философы говорили, что боящийся человек уже по сути мертв, так как страх парализует волю и способность логически, здраво мыслить. "единственное, чего стоит бояться - свой собственный страх".