Лучшее всегда ли враг хорошего и почему хорошего должно быть понемногу, ведь хорошего много не бывает? Что думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все должно быть в меру и во всем должна быть Золотая Середина - только тогда можно избежать приторности в ощущениях и ударов Сил Равновесия, которые будут приводить Вас к балансу)))))
Гость
Нет ни хорошего ни плохого, есть лишь наше отношение чему либо. Плохое-это то что не укладывается в наш сценарий развития событий. Разве нам заранее дано знать что хорошо для нас, а что плохо?
Гость
Иногда люди в погоне за лучшим не способны трезво оценить ситуацию, что имеют и получить моральное удовлетворение. Человек так устроен, что, достигая чего-то желаемого, он этого не замечает, уже завышает требования к жизни. Например, Сначала просто хочет машину, получает б/у, не дорогую, но все же товарного вида, потом, даже не поняв своего счастья, начинает мечтать о новой такой же, потом о последней модели, потом о ,,,ну в общем понятно. И что он не может достигнуть этих целей в итоге все равно делает его несчастным! УБИТЬСЯ ОП СТЕНКУ!!!!
Гость
Думаю, что это одно из убеждений....