Людечки добрые помогите

Людечки добрые помогитевопрос : каков смысл ФИНАЛА трагедии ромео и джульетта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл-погибли два любящих сердца, из за вражды и непонимания их семей и только смерть Ромео и джульеты смогла эти семьи премирить... слишком большая цена.
Гость
Любовь Ромео и Джульетты — не просто нарушение семейных запретов. Это открытый вызов, брошенный ими вековой традиции ненависти, с которой на протяжении многих поколений рождались и умирали многочисленные Монтекки и Ка-пулетти, на которой чуть ли не зиждились государственные устои Вероны. Поэтому так страшит всех безоглядность и глубина охватившего Ромео и Джульетту чувства, потому так стараются из разлучить. Ибо их любовь, их союз подрывает основы, нарушает то, чего нарушать нельзя. Ромео и Джульетта с самого начала знают, что их ждет. «Душа моя полна предчувствий мрачных! » — говорит Джульетта. Мощь и беспредельность их страсти, окончательность принятого ими решения и безоглядная решимость на все, в том числе и на смерть, потрясает даже того, кто. казалось бы, их понимает и им сочувствует, — отца Лоренцо: «Таких страстей конец бывает страшен. /И смерть их ждет в разгаре торжества» .
Гость
Смысл актуален и по сей день. Безмозглые родители (и правители) , не умея и не желая договариваться, губят жизни своих детей (или целых народов).
Гость
Как поётся в песне Филиппа Киркорова "Я за тебя умру"