Люди я Вас очень прошу помогите мне с геометрией пожалуйстаа(
1)В конус вписан шар. Найдите объем шара, если образующая конуса равна L и образует с плоскостью его основания а(альфа)
2) Какой диаметр имеет шар , объем которого равен площади его поверхности
Ответ(ы) на вопрос:
а) найди R-круга, вписаного в треугольник со стороной =образующей L и угл. альфа при основании. б) составь уравнение S=V,радиус найдёшь. задачи за 4кл. церковно-приходской шк.