Люди-человеки,подмогните с домашним заданием!"Начертите любой четырёхугольник и проведите в нём два отрезка так,чтобы
Люди-человеки,подмогните с домашним заданием!"Начертите любой четырёхугольник и проведите в нём два отрезка так,чтобыполучилось восемь треугольников".Никто из домашних и соседей так и не врубился-как это(у всех получается четыре треугольника).Задание для первого класса!
Ответ(ы) на вопрос:
нарисуйте квадрат АВСД, соедените А и С, потом В и Д. точка пересечения АС и ВД пусть будет Н. получится 8 треугольников - АВС. АДС. ВСН. ДНС. АНВ. АНД. ВСД. АВД.
да счітать можно по разному смотря как в условіі сказано
Ну ребят, не знаю. Разве что вот так. Четыре луча ...
это смотря как считать треугольники, два маленьких можно считать как один большой
Нарисуйте в нём крест, получится 4 треугольника, потом соедините реугольники по два мысленно, получится ещё 4.