Люди что такое материк????

Люди что такое материк????я немогу понять даже скорей всего забыла что такое материк!?!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МАТЕРИК, или континент, крупный массив суши (в отличие от меньшего по размерам массива – острова) , окруженный водой. Выделяют семь частей света (Европу, Азию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду) и шесть материков: Евразию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду. Некоторые крупные острова по размерам близки к материкам и иногда называются «материковыми островами» . Среди них наиболее известны Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан и Мадагаскар. Материки окружены мелководными зонами океанов – шельфами, с глубинами, обычно не превышающими 150 м.
Гость
ты че в гугле не можешь позырить???? XDDDD
Гость
материк огромный моссив площади который может омываться водой
Гость
Материк это суша нашей планеты
Гость
Материк, по-другому еще говорят «континент» - это массив земной коры, значительная часть которого выступает над поверхностью Мирового океана.
Гость
Материк-МАТЕРИК или континент, крупный массив суши (в отличие от меньшего по размерам массива - острова), окруженный водой. Выделяют семь частей света (Европу, Азию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду) и шесть материков: Евразию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду. Некоторые крупные острова по размерам близки к материкам и иногда называются "материковыми островами". Среди них наиболее известны Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан и Мадагаскар. Материки окружены мелководными зонами океанов - шельфами, с глубинами, обычно не превышающими 150 м.
Гость
материк это огромный участок земли
Гость
Материк это большой участок земли, окруженный морями и океанами
Гость
Материк - это очень большой участок суши, окружённый водой.)))
Гость
Крупный массив земной коры, значительная часть которого расположена выше уровня Мирового океана (суша), а остальная периферийная часть находится ниже уровня океана
Гость
Материк - это очень большой участок суши, окружённый водой.
Гость
материк - это очень большой участок суши, окружённый водой.
Гость
все
Гость
обширное пространство суши, омываемое морями и океанами. Материки современной геологической эпохи.
Гость
материк это то же что и континент (очень большой участок суши, окружённый водой) а на колыме материком называют все что дальше магадана по направлению к центру россии))
Гость
часть суши окружённая морями и океанами
Гость
то же, что и Континент — очень большой участок суши, окружённый водой.
Гость
часть суши, окруженная водой.