Люди добрые, кто может помочь тест решить?

Люди добрые, кто может помочь тест решить?Скольки точек пересечения с осями координат имеет график функции у=х квадрат-х+1?
а)1 б)2 в)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветви параболы направлены вверх. Нулей нет, поэтому парабола ось Ох не пересекает. Итог: одна точка пересечения (с осью Оу)
Гость
Ветви параболы направлены вверх. Нулей нет, поэтому парабола ось Ох не пересекает. Итог: одна точка пересечения (с осью Оу) Тут ответ указали тебе верный, можешь убрать пробелы и убедиться в этом сама http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator29. html
Гость
Одну. Вставляешь у=х квадрат-х+1 в строку поиска в поисковике Нигма. ру и жмёшь "Найти". Потом кликни "показать исследование функции".
Гость
1,т. к дискриминант отрицат ((1-4)/2=-2), поэтому нет корней, т. е. единственной точкой пересечения будет нулевая.