Люди добрые, скажите, почему ни с того, ни с сего выключается комп? Спящий режим отключен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такое может происходить с компьютером даже если виндоус только что установлен сам видел и нужно по новой винду ставить на сегодняшний день много сборок винды и зверь и т. д. комп в таком случае естествено нипричём а винда некоретно встала или важного драйвера нет в общем где токонфликт железа с прогой и выключается самый простой вариант просто поставить винду по новой и посмотреть что будет---будет выключатся значет подозрение падёт на железо и потом если виндоус давно стоит ну больше года то можно подозревать виндоус ...вирус ил глюк поймал... . ПРЕДПОЛАГАЮ что пока винду непоменяете понятно нестанет. . и потом через какое время выключается через 20 минут или через часа 3 Если через часа три и у вас открыто сто закладок эксплорэра то может перегрев ...у меня выключится через три часа если ЗАГРУЖЕН ПО МАКСИМУМУ комп----защита срабатывает такие вот дела ДЕлайте выводы....
Гость
комп можо разбить или перизагрузить или вит сломан или програма свирусом или програматокая
Гость
согласна- перегрев, поставьте системный блок так, чтобы ничего его не закрывало и попросите мастера проверить вентиляторы внутри этого блока.
Гость
разобрать и пыль убрать со всех узлов и агрегатов с радиатора на проце обязательно
Гость
Проверить БП по 12 в под нагрузкой и проследить изменения напряжения. При падении напряжения менее 11.7в приводит к перезагрузке системника. Причина - потеря емкости конденсаторов БП (обычно вздуваются.)
Гость
В блоке питания есть ёмкости заполненные электролитом, со временем электролит высыхает и блок питания не может правильно и целостно распределять напряжение по системе, как только мощность блока питания достигает критической отметки он отключается. Проверьте систему лицензионным програмным обеспечением, почистите компьютер (НЕ ПЫЛЕСОСОМ) и поменяйте блок питания на более мощный.
Гость
видно процессор или блок питания перегревается (не выдерживает нагрузки) ! надо продуть пыль внутри! и прогнать антивирусником! или в сети напряжение маленькое!
Гость
перегрев или перегрев от вирусом в тяжолими програмами
Гость
блок питания не выдерживает нагрузки, перегрев какого то устройства, проверь температуры, либо оперативка или проц перегружается....
Гость
Может быть, перегрев, может быть, сбой напряжения, может быть, сбой в программном обеспечении, может быть (банально, но было! ) установлен отдельный программный таймер :), может вирус.