Люди! Господь создал нас по образу и подобию своему???
Люди! Господь создал нас по образу и подобию своему???Присмотритесь повнимательнее к себе и подумайте, к кому вы обращаетесь с просьбами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эх) не будем брать наши худшие, испорченные образцы. ведь есть люди светлые и чистые..
Гость
Описанное в "Бытие" создание мира не имеет никакого отношение к Земле и её обитателям. Там речь идёт о сотворении духовного цаства а под людьми там подразумеваютя первосотворённые духи. Вещественности тогда ещё не существовало, она возникла значительно позже в результате развития первичного творения. Земные люди являются лишь тенями первосотворённых
Гость
Что есть по образу и подобию Божиему Образ Бога в человеке - это наличие разума и свободной воли, а подобие Богу - способность совершенствовать несовершенное и прежде всего очищать от зла собственную душу по образу» я обладаю бытием существа разумного, «по подобию» же я делаюсь, становясь христианином.
Гость
душа и дух Бог сотворил тело человека из праха земного. Но это тело не имело жизни. Оно было простой безжизненной формой. Затем, как говорит нам Слово Божье, Бог «вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Так что же такое душа? Это то, что дает телу жизнь .Здесь Слово Божье говорит нам, что душа – это то, что дает жизнь телу. Без души тело мертво. Где находится душа, жизнь тела, жизнь плоти? И опять Слово Божье предельно точно: Левит 17:11, 13-14 «потому что душа («нефеш» на еврейском) тела в крови… Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа («нефеш» на еврейском) всякого тела [есть] кровь его, она душа («нефеш» на еврейском) его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа («нефеш» на еврейском) всякого тела есть кровь его. » Адам не должен был есть от дерева познания добра и зла [см. сноску 1]. Наказание, которое ожидало Адама в случае преступления этого ограничения, было сформулировано так: «в день (обратите внимание: в тот самый день) , в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» . В тексте наказания необходимо отметить две очень важные вещи. Первая: в случае, если Адам поест с дерева, смерть наступит немедленно, в тот же самый день. Вторая: это произойдет обязательно. Фраза «смертью умрешь» произнесена, чтобы как раз акцентировать тот факт, что смерть придет стопроцентно, всенепременно, в тот же день. А поскольку что-то должно было умереть для Адама в тот день, у него первоначально была по крайней мере еще одна составляющая, которая умерла, была утрачена, когда он поел. Бог – это не плоть, Он – дух. Это Его образ. Таким образом, когда Слово Божье говорит, что Господь создал человека по образу Своему, это значит, что кроме тела и души человек получил нечто, что есть образ Божий, то есть, дух. Адам был телом, душой и духом, и тело его умерло много лет спустя после того дня когда он поел. Поскольку душа – это то, что дает телу возможность жить, Адам обладал душой и телом и после того, как поел с дерева. С другой стороны, поскольку Бог всегда точен в том, что говорит, что-то должно было умереть. Так как Адам был телом, душой и духом перед тем, как поел, и так как у него остались тело и душа после этого, в тот день он утратил дух, данный ему Господом. У него остались душа и тело, но не осталось духа. Дух покинул его, и эта была смерть для него, потому что дух, форма жизни, бывшая с ним перед тем, как он поел, исчезла. Бог – это дух, и чтобы общаться с Ним, у вас должен быть дух. Тела и души достаточно для вещей, воспринимаемых пятью органами чувств. Но когда дело доходит до того, что имеет отношение к Богу, вам нужен дух. Эта истина содержится также в 1-м послании Коринфянам 2:14:Что восполнил Иисус Христос? Уверуя в Христа мы получаем Святой Дух. Уверовав во Христа, мы снова – тело, душа и дух.
Гость
и что далбше
Гость
да, именно так создал, но непослушанире Богу, изменило наш образ, и мы стали как враги собственных душ. А обращение ко Христу возвращает нам образ Божий в наши жизни.
Гость
То, что господь нас создал по образу и подобию - это идея древних людей, которая отражает их растущее понимание подобия человеческого разума и естественного природного. То, что это создание приписали христианско-иудейскому богу - ровным счетом ничего не значит.
Гость
Бог не создавал человека по образу и подобию своему, иначе у бога должен быть пупок...
Гость
Обращаются с просьбами к тому кто тысячами и тысячами по библии уничтожал людей, убивал невинных детей. А теперь просят у него помощи и здоровья.
Гость
да, обращаемся к Богу